Спектр общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Махмутт
Махмутт
Дата регистрации : 2020-03-19

Дача Empty Дача

в Чт Мар 19, 2020 9:33 am
Подскажите идеи для обустройства дачного участка. Купили его еще в конце прошлого года, в доме успели навести порядок, а вот сам участок остался не тронутым, выпал снег и что-то с ним делать не было смысла. А сейчас нужно браться за работу, пока только мусор вывезли, а вот как придать ему ухоженный вид ума не приложу.
Zhivchik
Zhivchik

Дача Empty Re: Дача

в Чт Мар 19, 2020 9:38 am
Так зависит от того что именно вы хотите видеть на своем участке, некоторые газоном его засевают, другие плитку кладут и клумбы разбивают. Если хотите кушать свежие овощи и фрукты, то разбейте огород и высадите фруктовые деревья.
Махмутт
Махмутт

в Чт Мар 19, 2020 9:41 am
Да я и сам как-то толком не знаю чего именно хочу, но вариант с плиткой это не для нашей семьи, бетона нам и в городе хватает. Наверное газоном все засеем, жена еще клумбы хочет обустроить, но не знает, будет ли у нее время ездить на дачу и ухаживать за ними.
Zhivchik
Zhivchik

в Чт Мар 19, 2020 9:46 am
Если жена любит цветы, то не обязательно клумбы разбивать, лучше выбирайте цветущий газон, например мавританский. За ним не нужен такой тщательный уход как за цветами на клумбе, но разноцветное покрытие и пьянящий аромат гарантирован. Еще подумайте о зоне отдыха для детей и взрослых.
Махмутт
Махмутт

в Чт Мар 19, 2020 10:17 am
О, об этом забывать нельзя, а то меня малые живцом сожрут если им негде будет играть. Хочу им качели смастерить, может еще домик какой-то попробую построить, ну или готовый купим. Еще песочница нужна обязательно, как думаете можно ее сделатьпластиковых поддонов с бортами А для нас, взрослых беседка и мангал обязательно нужны.
Zhivchik
Zhivchik

в Чт Мар 19, 2020 10:23 am
Думаю они подойдут для песочницы, только еще нужно крышку какую-то придумать чтобы на ночь накрывать песочницу от кошек. Или же купите готовый вариант песочницы с крышкой, мы в том году себе взяли в детском магазине в виде большой ракушки. Мала из нее не вылазила целое лето, все куличики лепила.
Tamilochka
Tamilochka
Дата регистрации : 2020-04-02

в Чт Апр 02, 2020 8:27 am
Мавританский газон конечно очень красивый, но для дачи вряд ли подойдет, дети быстро его затопчут, им же нужно где-то поиграть, побегать, повалятся на лужайке под солнцем в летние дни. Для вас подойдет обычный зеленый газон, неприхотливый в уходе и стойкий к вытаптыванию. Это может быть как посевной газон, так и газон в рулонах. Какой из них лучше в вашем случае можете решить после прочтения этой информации
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: