Спектр общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Ситникова Руслановна
Ситникова Руслановна
Дата регистрации : 2019-03-10

Осторожно Свайноростверковый фундамент Empty Осторожно Свайноростверковый фундамент

в Сб Июн 15, 2019 12:16 pm
делаю и УШП и мзфл и ТИСЭ. ТИСЭ делаю, когда фундамент оставляют “в зиму” на пучинистых грунтах, что касается шага 2-3 метра, нигде нет у меня такого, а вот есть фундамент под дом 9х12 там ТИСЭ 68 свай, посто считаете массу дома, считаете площадь опирания сваи умножаете на несущую способность грунта и спокойно вычисляете количество свай, Глеб не пугайте людей, а то наделают мзфл, и оставят зимовать на водонасыщенных грунтах и у многих закончится все это плохо.
Николаевская
Николаевская
Дата регистрации : 2019-03-16

Осторожно Свайноростверковый фундамент Empty Re: Осторожно Свайноростверковый фундамент

в Пт Июн 28, 2019 10:35 am
При рассмотрении свайного фундамента Вы упускаете очень важный момент, что в 90% случаев грунты под сваей в несколько раз прочнее вышележащих грунтов, следовательно меньшая площадь опоры не может вызывать никаких опасений, плюс судя из тематики канала речь идет о малоэтажном строительстве, где нагрузки не большие. Бывает конечно и такое, что грунты под сваями сопоставимы или даже меньшей прочности, чем вышележащие, по этому всегда нужно проводить геологические изыскания, а огульно говорить что в 95% случаев сваи не нужны, считаю не верным.
Hugo
Hugo
Дата регистрации : 2019-03-14

Осторожно Свайноростверковый фундамент Empty Re: Осторожно Свайноростверковый фундамент

в Пт Июн 28, 2019 10:53 pm
Короче всё через геологоразведку надо делать. Спасибо за ролик.
Альберт О’Конор
Альберт О’Конор
Дата регистрации : 2019-03-16

в Вт Июл 02, 2019 9:28 pm
Коммент к описанию. А у нас всегда так, никто не хочет слушать и слышать, 95% понимают так как им этого хочется вне зависимости от того, что хотел донести автор. Ты хоть десять раз повтори и четко скажи вот она главная мысль, ан нет ... Когда я защищал еще кандидатскую мой крестный отец в науке сказал (после моего "общения" с оппонентами, от которого я хотел бросить всё к чертям собачьим) "Запомни, никто никогда не будет видеть тебя в твоей работе, каждый будет видеть только себя".
Березовский Кондратий
Березовский Кондратий
Дата регистрации : 2019-03-13

в Вт Июл 02, 2019 9:29 pm
Нет такого понятия "свайно-ростверковый фундамент". Это народно-колхозное название. Правильно говорить "Монолитный ростверк на свайном основании" Я уверен, что уважаемый автор этого блога, конечно об этом знает, и употребляет это понятие, "чтобы людям понятно было". В противном случае, надо задуматься об этом и изменить свой лексикон.
lustmord
lustmord
Дата регистрации : 2019-03-10

в Ср Июл 03, 2019 4:34 pm
Чушь какая... Про любой тип фундамента можно создать подобный ролик, в котором рассказывается как его выполнить кривыми руками и назвать
Henrik
Henrik

в Ср Июл 03, 2019 6:28 pm
Глеб, вы не могли бы высказать свое видео-мнение относительно этого сообщения
Ingemar
Ingemar

в Чт Июл 04, 2019 8:06 pm
Покажите хоть одно видео где дом лопнул на свайно ленточном фундаменте ???
Rickard
Rickard

в Пт Июл 05, 2019 6:55 pm
Глеб нужный дядька... ток не напористый!!! нужно продавить! создай книгу кодов как в штатах по строительным работам!!!!!!
Ingemar
Ingemar

в Сб Июл 06, 2019 9:10 am
Про забивные сваи то не сказали. Живу на дальнем востоке, у нас промерзание грунта 2.5 метра, геология показала везде глина до 10м глубиной, поэтому выбрал именно забивные сваи 6 м. Расчётная нагрузка на сваю 20т., после забивки свай, контрольный замер нагрузки показал 60т. на сваю. ростверк 400×500 с зазором 10см от земли. Все работы по производились по проекту, но самостоятельно, кроме забивки свай естественно, поэтому по деньгам вышло не дорого. Считаю что такой фундамент лучше всего подходит на болотистых грунтах.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: