Спектр общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Гость Николай
Сообщения : 15
Дата регистрации : 2019-11-27

Воспитание и обучение детей ( ребенка от пеленок до школы ) Empty Воспитание и обучение детей ( ребенка от пеленок до школы )

Ср Янв 29, 2020 11:52 pm
Какие можно игрушки ребенку до 2 лет
Ребёнку исполнился год и главное событие , которое случается в это время то , что он начинает ходить,то есть овладевает принципом человеческого передвижения. В этом ему могут помочь игрушки. Есть такие специальные игрушки , хорошо вам известные: каляски-каталки и ходунки. Они хороши тем , что они стимулируют ребёнка к ходьба и облегчают ему ходьбу.

Самое главное не спешите , пусть малыш познакомится с ходунками, с вами вместе поиграет игрушками которые находятся на ходунках, а после этого только не спеша усадите его в кресло. Не заставляйте ребёнка сразу бежать 100 метровку в ходунках, пусть  малыш посидит , привыкнет, почувствует себя уверенно. Когда он будет готов, он сам начнёт принимать попытки встать, оттолкнуться, пойти.


Надо помнить, что малыш делает свои первые шажки и поэтому вы должны быть рядом и особое внимание уделить безопастности. Надо убрать всё вокруг , что может травмировать или испугать ребенка. Но это только первые моменты жизни вашего малыша. Учиться ходить, это хорошо, но ребенка надо развивать всесторонне. Давайте вместе разберем какие игрушки потребуются для развития малыша

Кубики цветные подходят для ребёнка от одного до двух лет. Кубики легко,  любые пластмассовые ,деревянные , лишь бы они были яркие и цветные , с буквами и цифрами.
Пирамидка-интересная развивающая игрушка, где обязательным является одевание колечек на стойку. Пирамидки тренируют ловкость детских рук и пальчиков , учат различать формы , размеры и цвета.
Сборно-разборные картинки и пазлы. Сначала берутся простые из одно-двух или трех  составляющих. По мере освоения ребенка игры , можно добавить больше элементов. В начале помогайте ребёнку в освоение игры. Совместная игра с ребёнком помогает ему развиваться. Он слушает , общается и реагирует на происходящее.
Игрушки "тяни-толкая". Они помогают освоить малышу маленькие физические нагрузки , что благотворно сказывается на развитие опорно-двигательного аппарата.

Гармоничное развитие ребенка 3-5 лет
К трем годам у детей уже, как правило, формируются предпочтения по видам игр. Кто-то более подвижен: им необходимо бегать с машинками, кататься на коньках, роликах, самокатах. Другой - более усидчив и ярый любитель проводить время за собиранием пазлов, мозаек, конструкторов. Современный рынок богат на игрушки на любой вкус и кошелек и, как правило, у ребенка всегда дома есть выбор : с чем поиграть именно сейчас. Каждая игра развивает по-своему:

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения