Спектр общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Агата Мак Дональд
Агата Мак Дональд
Дата регистрации : 2019-03-16

Утепление свайновинтового фундамента Empty Утепление свайновинтового фундамента

в Сб Июн 15, 2019 12:13 pm
Оставте в покое сваи. Обычный фундамент, как и прочие. Странная логика
Sten
Sten
Дата регистрации : 2019-03-14

Утепление свайновинтового фундамента Empty Re: Утепление свайновинтового фундамента

в Пт Июн 28, 2019 10:31 am
ничего с этими сваями не будет, от влажности небольшой, если они обработаны и забетонированы изнутри, контура заземления рядом не будет, все норм будет. ну дом конечно лучше ставить на нормально бетонированном фундаменте, с хорошой подушкой. Правда, для пристроек сваи вещь незаменимая.
Счастливцев Андрей
Счастливцев Андрей
Дата регистрации : 2019-03-13

Утепление свайновинтового фундамента Empty Re: Утепление свайновинтового фундамента

в Пт Июн 28, 2019 10:32 am
приятно когда чистенько и аккуратно, тоже планирую весь мусор вытащить и руберойдом застелить землю
Admin
Admin
Дата регистрации : 2018-12-25
https://spektr.forum2x2.ru

в Пт Июн 28, 2019 10:34 am
Товарищи, а что если винтовые сваи обвязать арматурой и по периметру дома залить ленту не толстую (предположение просто)
Николаевская
Николаевская

в Пт Июн 28, 2019 10:36 am
Сам баню на сваи поставил 4 года локти кусаю, проблема с утеплением полов все перепробовал осталась завалинка с апилкоми. ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ Я СВЯЗАЛСЯ СО СВАЯМИ. ТОЛЬКО ЛЕНТА.
Яламов Андриян
Яламов Андриян

в Сб Июн 29, 2019 6:43 pm
вход тоже смотрю сделал на уровне отмостки, снег когда сошел вода не попадала? у нас снега дофига было, начал таять и под дверку затекало немного, вот думаю снизу гидроизоляцию сделать какую нибудь
Энгельгардт Мстислав
Энгельгардт Мстислав

в Вс Июн 30, 2019 12:39 pm
вечер добрый. как повел себя пеноплекс зимой? конденсат на лагах не скопился?
Аманда Брайан
Аманда Брайан

в Вт Июл 02, 2019 7:14 pm
вторая серия )))

в Вт Июл 02, 2019 8:43 pm
тоже прошлым летом построил каркасник на сваях, причем для постоянного проживания, теперь очень жалею! тут один комментатор сказал ,что утепление 200мм спасет , у меня столько и жесть как зимой было холодно! хорошо я сделал водяные полы ,иначе ноги отморозил бы. в местах где нет теплых в минус 15 только в шерстянных носках перебежками. теперь посмотрев видео буду так же пеноплексом все заделывать. да и на отопление денег куча ушло. Люди винтовые сваи только под летние дачи!
Кувардин
Кувардин

в Чт Июл 04, 2019 8:06 pm
Ты в болото сваи вкрути и они сгниют только через сто лет. А по поводу пучения не заморачивайся, у тебя свая вкручена минимум на 130 см., на такую глубину земля не промерзает, темболее у тебя тепло под домом. А отдушины к весне сделай обязательно.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: